Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 ноября 2015 18.15

Новый вице-губернатор Новоселов шокировал министров, разом приняв все 32 вопроса без обсуждения

Практически невероятным образом прошло сегодняшнее заседание правительства Омской области. В отсутствие Виктора Назарова весьма своеобразно «командовать парадом» взялся его первый зам Андрей Новоселов.

Фото: xakac.info

Первым делом вице-губернатор Андрей Новоселов «единогласно» принял все 32 вопроса, которые значились в повестке заседания кабмина. Обсуждать то, что уже было согласовано, излишне, дал понять он.

«У нас вообще-то к докладчикам много вопросов. И обсуждение здесь проходит бурное», – попытался объяснить новичку в губернаторской команде спикер Заксобрания Владимир Варнавский.

Впрочем, Новоселов не стал вникать в местные ритуалы.

«Есть у кого вопросы? Нет вопросов! Принимаем все 32 вопроса единогласно!» – заявил первый зам губернатора и перешел к рабочим вопросам.

Министров он обязал «вести деньги в бюджет». В аргументации он не был голословен.

«Существуют 43 федеральные программы, мы участвуем только в 13. Есть министерства, которые уменьшили приток денег. Еще что будет учитываться – неосвоение денег. Теперь то, что не освоили, маловероятно, что деньги к нам вернутся. Еще один вопрос – подготовка писем в федеральный центр. Не выдумывайте какие-то темы, не шалите, это может нам икнуться», — заявил Новоселов.

На этом трансляцию для журналистов прекратили, пишет «Омск-Информ».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий