Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 ноября 2015 08.01

Омичка хочет взыскать компенсацию с «АкваРИО»

В аквапарке произошел инцидент на водном аттракционе, после которого маме с дочкой потребовалось длительное лечение.

Фото: vk.com/aquarioomsk

В группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение о происшествии в аквапарке «АкваРИО» на улице Завертяева, которое произошло еще летом, но разбирательства по нему продолжаются. Вечером 5 июня на аттракционе «Волна» были сбиты с ног и получили травмы мама с дочкой, говорится в сообщении. В ноябре начался суд по взысканию с аквапарка морального вреда и расходов на лечение, но ответчик отрицает факт происшествия и наличие видеозаписи.

В комментариях ситуацию пояснила Полина Максимова, представившаяся другом семьи. Как выяснилось, мама с дочерью съехала на тюбинге с горки «Волна», где в зоне выхода их сбил следующий тюбинг, в котором ехало два человека. «Второй тюбинг был отправлен инструктором, который не убедился в том, что мы покинули опасную зону, — далее говорится от лица пострадавшей. — Удар был такой силы, что я ударилась головой о горку и потеряла сознание. Ребенок также ударился головой о горку, разбил губу, получил ушибы и повреждение позвоночника. Нам на помощь пришел муж, который отнес ребенка в медпункт, в котором не оказалось врача. Мне самой пришлось выбираться из горки и идти в медпункт, персонал в данной ситуации просто растерялся».

Как следует из заявления, врач вскоре все же пришел и оказал первую помощь. А администратор аквапарка, просмотрев видеозапись, вернула через кассу на карточку деньги за билеты. Однако на бейджах у персонала не было фамилий, поэтому трудно установить, с кем именно общались пострадавшие. «Была вызвана скорая, которая доставила меня в больницу ГБ №1, где мне был поставлен диагноз сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы… Дочь была показана врачу на следующий день, рентген показал нестабильность 3 и 4 шейных позвонков, ушиб мягких тканей головы. Было прописано длительное лечение», — говорится в заявлении.

По словам Полины Максимовой, вчера супруги ходили на второе заседание суда и им сказали что «камеры не зафиксировали данный момент на горке», а инструктор уволился по собственному желанию. Теперь пострадавшие с помощью интернета надеются найти свидетелей на заседание в Первомайском суде 10 декабря.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Константин
Чистый косяк инструктора который выпустил следующего. Жаль что за безответственных кадров страдает бизнес.
26 ноября, 10:04 | Ответить
Игорь Федоров
Я свидетелем этого случая не был, зато видел, как мама с дочкой на руках со маху упали на скользкий пол в раздевалке, после чего там, наконец, появились резиновые дорожки везде. На мой вопрос тогда, почему нет резины, мне ответили: а у нас тут теплый пол.
26 ноября, 09:03 | Ответить