Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 ноября 2015 09.41

Омские магазины начали отказываться от продажи турецких продуктов

Директор сети «НоваТор» Арсен Пономарев распорядился снять с полок все товары из Турции и запретил своим сотрудникам туда ездить.

Вадим Харламов

Как прокомментировал «Коммерческим вестям» Арсен Пономарев, реакция на действия Турции «должна быть совершенно безжалостной», впрочем, по его словам, потери для омского бизнеса будут несущественны. Вчера утром он уже распорядился снять с полок «НоваТора» все турецкие товары, которых оказалось немного — это фрукты, орехи и т. п.

«Мы их отправим поставщикам и навсегда прекратим сотрудничество с турецкими производителями. Их товаров никогда не будет в «НоваТоре» — как и украинских, от которых мы отказались полтора года назад», — сообщил топ-менеджер.

Кроме того, Арсен Пономарев под угрозой увольнения запретил своим сотрудникам ездить в Турцию.

На федеральном уровне под эмбарго попала пока лишь турецкая курятина. Россельхознадзор запретил ее поставки из-за обнаруженных листерий — палочковидных бактерий. Завоз мяса птицы с турецкого предприятия Standart Gida Sanayi ve Ticaret Anonim Sirkorti будет запрещен с 1 декабря. На продукцию 6 из 16 турецких предприятий, имеющих право поставлять мясо птицы в Россию, уже был наложен запрет из-за нарушений ветеринарных требований.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Константин
Патриотичненько
26 ноября, 10:37 | Ответить