Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 ноября 2015 12.43

Омская мэрия наскребла денег на 2-3 недели работы автобусов

Городские власти начали новый раунд переговоров с «Газпром нефтью», а пока автобусы заправляют за наличные, вырванные из другой сферы.

Александр Румянцев

Несмотря на то, что закончилась неудачей очередная серия переговоров с «Газпром нефтью», которая отказывается отпускать топливо омским транспортным предприятиям из-за долга в 150 млн рублей, ситуация с общественным транспортом в Омске немного стабилизировалась. На линию вышло 300 из 448 плановых автобусов.

«Все запланированные автобусы (108) выпустило только ПАТП № 8. ПАТП № 2 выпустило 72 автобуса из 100, № 4 – 68 автобусов, № 7 – 67 машин. В месяц на ГСМ всем предприятиям необходимо 45 млн рублей», — цитирует начальника отдела перевозок департамента транспорта администрации Омска Игоря Кожухова «Омск-Информ».

Решением Омского горсовета мэрия выделила транспортникам 20 млн рублей, вчера вечером сообщил официальный портал облправительства. Эти деньги тратят на топливо, которое покупают за наличные. В экономном режиме работы средств хватит на 2-3 недели, пояснил Кожухов. По информации «Комсомольской правды», до транспортного коллапса эти деньги планировали направить на льготы для питания школьников. В декабре муниципальным предприятиям выделят еще 34,5 млн рублей, говорит представитель дептранспорта.

Сегодня переговоры с «Газпром нефтью» возобновят. Городские власти надеются, что результат будет известен уже вечером.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий