Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 ноября 2015 12.49

Виктор Назаров поставил Кокорина в пример омским бизнесменам за елку у «Каскада»

Фотографию с новогодним оформлением территории у ТВЦ «Каскад», который контролирует депутат Омского горсовета Валерий Кокорин, глава региона Виктор Назаров разместил в своем инстаграме.

Фото: скриншот instagram.com/viktor.nazarov

Губернатор похвалил предпринимателя за создание предпраздничного настроения и предложил омичам высказать идеи по проведению конкурса среди бизнесменов на украшение фасадов их организаций и территорий к Новому году.

«Радует, что в Омске есть предприниматели, которые стремятся создать омичам предпраздничное настроение, и украшают город к Новому году. Хотелось бы, чтобы их становилось больше. Думаю, нужно провести конкурс среди представителей бизнеса, предприятий, которые не останутся в стороне и украсят хотя бы фасад своего здания и свою территорию к празднику. Я с удовольствием пожму руку самым активным и приглашу их на праздничное чаепитие. Но, конечно, выбирать лучших должны сами омичи. Если есть какие то идеи по проведению такого конкурса, пишите в комментариях», — написал глава региона.

Под записью омичи поддержали идею Виктора Назарова. В то же время некоторые отметили, что плохо то, что украшением города занимаются бизнесмены, «на которых вся надежда», а не власть.

Также была высказана идея, что для мотивации городских предпринимателей к украшению своих зданий рукопожатия губернатора и чаепития недостаточно, нужно придумать особые знаки отличия — к примеру, эксклюзивные баннеры или наклейки в витрины магазинов. А конкурс нужно проводить отдельно для предпринимателей разного уровня — крупных, средних и мелких, чтобы им было несложно конкурировать между собой.

Помимо этого, горожане предложили создать специально для конкурса группу в соцсетях, где все в открытом доступе смогли бы проголосовать за понравившееся украшение.

Вспомнили омичи под постом Виктора Назарова и про мэра города — Вячеслава Двораковского и попеняли на то, что новогоднее украшение Омска заботит не его, а губернатора.

«Город — компетенция мэрии, а не губернатора... а есть ли у мэра какая нибудь соцсеть? И почему мэр не украшает город?» — написал пользователь trofdanil.

«Он снег чистит», — ответил ему o_dima55.

Однако отметим, что мэр Омска не совсем бездействует в этом направлении: администрация ежегодно около 15 лет подряд проводит конкурс на лучшее новогоднее оформление города в 16 номинациях. Победителям вручают благодарственные письма, а Вячеслав Двораковский встречается с ними на праздничном чаепитии.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий