Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Федюнин Вячеслав Валерьевич

Федюнин Вячеслав Валерьевич

Бывший гендиректор ОАО «Корпорация развития Омской области»

Биография

Федюнин Вячеслав Валерьевич родился 8 ноября 1974 года в Омске.

В 1996 году окончил Московский государственный университет коммерции по специальности «Менеджмент».

С 1996 по 2001 год учился в аспирантуре по экономике и управлению народным хозяйством в ОмГПУ. Защитил кандидатскую в Челябинском государственном университете. С 1996 года ведет преподавательскую деятельность по управлению и экономике в ОмГПУ, ОмГУ, Академии бюджета и казначейства.

С 1996 по 2000 год — начальник коммерческого отдела, затем коммерческий директор ООО ПКФ «Вед-плюс».

С 2000 по 2005 год — коммерческий директор ООО «Агат» (работало в сфере оптовых поставок ГСМ и продовольствия).

В 2005 году стал коммерческим директором ООО «Промавтохим», которое занималось производством охлаждающих жидкостей и производством лакокрасочных изделий.

В том же году назначен начальником отдела развития предпринимательства министерства экономики Омской области.

В 2007 году занимал должность заместителя руководителя департамента развития предпринимательства, рекламно-выставочной деятельности, торговли, лицензирования и госконтроля регионального минэкономики.

В ноябре 2007 года стал руководителем этого департамента. В 2007 году прошел подготовку и получил дополнительное высшее образование — диплом государственного и муниципального управления на базе ОмГУ.

С 24 июня 2008 года по 9 августа 2015 года — управляющий региональным Фондом поддержки и развития малого предпринимательства.

Параллельно занимал еще две должности: с весны 2015 года — генеральный директор ОАО «Корпорация развития Омской области» и с ноября 2015 года — гендиректор ОАО «Агентство рекламно-выставочной деятельности». После объединения этих структур новая организация получила название Агентство развития и инвестиций.

2 августа 2016 года уволился из Агентства развития и инвестиций Омской области. После этого работал в структурах «Рослесинфорга» в Новосибирске и Москве.

В августе 2020 года был назначен исполняющим обязанности гендиректора агентства инвестиционного развития Псковской области (источник).

Семейное положение

Женат.

Обновлено 24 августа 2020 года