Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 ноября 2015 17.40

Ремизович хочет построить в центре Омска «буржуйский дом»

Владелец «Колчака» планирует реконструировать здание недалеко от «Казачьего рынка» под трехэтажный жилой коттедж с магазином.

Сегодня на публичных слушаниях в городском департаменте архитектуры чиновники и депутаты горсовета рассмотрели заявку на получение условно разрешенного вида использования надела по улице Пушкина, 64а под размещение индивидуального жилого дома с прилегающим земельным участком. Сейчас эта земля находится в общественно-деловой зоне, и там располагается магазин «Сибирская охота» бизнесмена Алексея Ремизовича. Официально заявителем выступала некая Маргарита Ледяева, но ее интересы представлял и выступал на публичных слушаниях сам бизнесмен, которому также принадлежит ресторан «Колчакъ». Земля находится в собственности заявителя.

Эскиз будущего жилого дома представил архитектор, который пояснил, что заказчик «хочет построить буржуйский дом»: с магазином на первом этаже, верхними жилыми этажами и таким же, по словам архитектора, красивым фасадом, как у «Колчака».

«Буржуи все у нас все в Париже», - отреагировал председательствующий на публичных слушаниях вице-спикер горсовета Василий Мамонтов.

- Сейчас там нет ни одного жилого дома, это бывший 12-й Военный городок, - уточнила заместитель главного архитектора Омска Светлана Шевченко. А в ходе обсуждения выяснилось, что на участке площадью 525 кв. метров хотят построить 4-этажный дом на 8 квартир. Кроме того, эти же заявители попросили разрешение максимально приблизиться к красной линии по улице Съездовской. «Хорошо, хоть не жилой дом, но, главное, дайте нам отклонение от границ», - просил заявитель.

Окончательное решение по итогам рассмотрения комиссии в течение двух недель будет принимать мэр города Омска.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Денчи
что значит - "некая Маргарита Ледяева" ?
новостному обозревателю в Омске не пристало быть несведущим
http://mc.bk55.ru/news/article/1370/
16 декабря, 16:02 | Ответить