Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Титарев Виктор Владимирович

Титарев Виктор Владимирович

Старший партнер ООО «Рэдиум Инвестиции»

Биография

Титарев Виктор Владимирович родился 11 января 1966 года в райцентре Горьковское Омской области. В 1972 году его семья переехала в Омск, где Титарев окончил среднюю школу № 64. Высшее образование получил в СибАДИ (факультет «автомобильный транспорт» по специальности «организация дорожного движения»).

После СибАДИ с 1987 года работал инженером по безопасности движения в «Омскагропромстройтрансе». В 1989 поступил в аспирантуру СибАДИ по специальности «тепловые двигатели».

В 1991 году организовал ТОО НПП «Экополис», где занимал сначала должность исполнительного директора, а затем председателя научно-технического совета. С осени 1992 по декабрь 1995 года возглавлял лабораторию экологии двигателей СибАДИ, которую организовал совместно с коллегами по аспирантуре.

С декабря 1995 года работал старшим экономистом отдела операций с ценными бумагами регионального Агропромбанка, затем консультантом в омском отделении Инкомбанка. В 1996-1997 годах учился и практиковался в США. В сентябре 1998 года совместно с Михаилом Берманом создал ООО «Омскпромтехоборудование» (сейчас ООО «Промтех Омск»), где занял позицию финансового директора.

С 2000 года работал в инвестиционно-промышленной группе «Сибтрест», где занимал позицию вице-президента по экономике и развитию. В 2001 году прошёл обучение по Президентской программе в Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова. Летом 2002 года Указом Губернатора Омской области Л.К.Полежаева назначен директором ОГУП «Сибзавод». После акционирования Сибзавода в 2003 году возглавил ОАО «Сибзавод-Центр».

В 2003 году окончил институт экономики и финансов «Синергия», входивший в структуру РЭА им. Г. В. Плеханова, получив степень мастер делового администрирования (МВА). В декабре 2005 года защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по теме «Организационно-экономический механизм антикризисного управления машиностроительным предприятием» в Институте микроэкономики в Москве.

К 2006 году Сибзавод выпускал каждую третью сеялку в России. Титарев был избран в совет директоров российского объединения сельхозмашиностроителей Союзагромаш (ныне Росспецмаш). В июле 2007 года после продажи Сибзавода частным инвесторам создал с командой единомышленников и возглавил ООО «Ом Мани менеджмент».

В 2009 году получил красный диплом и второе высшее инженерное образование в Госуниверситете гражданской авиации в Санкт-Петербурге (специальность «организация и управление на транспорте», специализация «управление аэропортовыми комплексами»). С ноября 2009 года по май 2010 года — заместитель генерального директора ОАО «Омский аэропорт» по стратегии и финансам. Затем — координатор проекта «Бизнес-план строительства аэропорта Омск-Фёдоровка» в консорциуме консультантов Руфаудит - Hochtief AirPort - Cushman & Wakefield - Газпромбанк, выполняемого по заказу Правительства Омской области.

В 2012-2013 годах возглавлял сначала ОАО «Международный аэропорт Краснодар» в качестве управляющего директора, а затем калининградский аэропорт «Храброво». С декабря 2013 года по май 2015 года — генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» (источник).

В настоящее время - председатель совета директоров ООО «Рэдиум Инвестиции» и руководитель проекта «Рэдиум Аэро».

В декабре 2021 - сентябре 2022 года был директором омского филиала авиакомпании Red Wings.

Семейное положение

Женат, есть сын.

Обновлено 26 сентября 2022 года