Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

09 июля 2014 08.53

Скульптура из трех лебедей появилась в Старозагородной роще к 300-летию Омска

Вчера, 8 июля, в омском сквере установили новую скульптуру, изображающую обитавших здесь когда-то птиц.

Скульптура является одним из первых этапов работы администрации Советского округа с предпринимательским сообществом по благоустройству рощи к 300-летию Омска. Следующим этапом значится открытие выставки «Флора».

«У нас есть ряд проектов, которые планируется осуществить за несколько ближайших лет, — заметил глава администрации Советского округа Борис Сеньков. В текущем году — это лебеди и выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора». Кроме того, в планах строительство велодорожки, открытие детских игровых площадок, благоустройство отдаленных территорий».

Чиновник добавил, что в работах по облагораживанию территории предприниматели предлагают интересные идеи: «Отрадно, что мы находим взаимопонимание с окружным советом предпринимателей, члены которого не просто занимаются благотворительностью, а предлагают очень рациональные, функциональные и интересные идеи, которые мы совместно реализуем».

Председатель окружного совета предпринимателей Виталий Богатырев так прокомментировал создание скульптуры: «Мы все живем в этом прекрасном городе и каждый по мере сил и возможностей должен вносить лепту в его преображение. Посмотрите, какое сегодня прекрасное событие, какая замечательная скульптура. Это место определенно станет точкой притяжения для омичей». Виталий выразил надежду на то, что она будет «приносить радость многим поколениям горожан».

Ирина Геттингер

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий