Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 ноября 2015 14.23

В Саргатском районе умер младенец, которого отказались госпитализировать из-за ветрянки

О гибели ребенка в Омской области следственные органы узнали из СМИ. Возбуждено уголовное дело.

Фото: pixabay.com

Как сообщает «Вечерний Омск», ребенок у молодой мамы появился в начале октября этого года. Но незадолго до родов женщина заразилась ветрянкой. Врачи уверяли, что заразное заболевание не передастся малышу, однако через несколько дней на его тельце появилась характерная сыпь. Принять его в больницу врачи отказались, мотивировав это тем, что могут заболеть остальные ребятишки. На следующий день ребенок скончался.

«Заведующая детским отделением Саргатской ЦРБ порекомендовала мазать сыпь зеленкой и поставить «Нурофен», — рассказала мама малыша «Om1». — От такого дистанционного лечения ребенок слабел на глазах. В реанимацию нас увезли только после того, как температуру уже не удавалось сбить ничем. Причем та же заведующая сказала, что состояние моего сына крайне тяжелое и он может умереть в любой момент».

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по сообщению из средств массовой информации по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Расследование уголовного дела продолжается.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий