Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 ноября 2015 14.45

Омский SIM может стать любительским из-за якобы нарушенных Россией антидопинговых правил

Профессиональным спортсменам запрещено участвовать в Сибирском международном марафоне из-за того, что независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил.

Вадим Харламов

«Я еще как организатор марафона получил официальную бумагу от IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федераций), в которой написано, что мы как официальное международное соревнование, входящее в календарь IAAF, не имеем права принимать международных спортсменов, входящих в рейтинг IAAF. Мы даже не имеем права принимать ни одного профессионального российского легкоатлета, потому что наши соревнования носят официальный международный статус», пояснил в четверг, 26 ноября, газете «Коммерческие вести» министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский.

Министр отметил, что это связано с отстранением российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под эгидой IAAF после обвинений России в нарушениях антидопинговых правил, поступивших от независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства.

Константин Подбельский также надеется, что эти вопросы разрешатся на уровне Минспорта России, Международной федерации легкой атлетики и Олимпийского комитета, иначе омский SIM станет любительским.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий