Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 ноября 2015 15.49

У Фрунзенского моста появится квартал высоток

Компания «ГЕОторг», выкупившая землю под несостоявшимся мегамоллом «Планета», планирует строить многоэтажные жилые дома.

Об очередных планах застройщика стало известно вчера на публичных слушаниях в мэрии. ООО «ГЕОторг» запросило у горадминистрации разрешение на условно разрешенный вид использования участков по ул. Мичурина, 21 и 30 лет ВЛКСМ, 13а. Наделы находятся недалеко от Фрунзенского моста и улицы Подгорной. Сейчас здесь общественно-деловая зона, а застройщик намерен разместить там многоквартирные жилые дома высокой этажности (11 этажей и выше).

Земля находится у ООО «ГЕОторг» в собственности. Раньше здесь предполагалось строительство гигантского торгового комплекса «Планета», но этот застройщик продал землю новому инвестору. На прошлых публичных слушаниях уже рассматривались заявки «ГЕОторга» по соседним земельным участкам и по их итогам были выданы разрешения.

Как рассказал представитель компании Игорь Заляев (на фото), здесь будет комплексно застраиваться микрорайон с дошкольными учреждениями. Жители, по его словам, проект одобряют, так как инвестор занимается регенерацией территории и расселяет ветхие жилые дома. Над проектом будет работать институт «Горпроект» под руководством Татьяны Столбовой.

Землю мы выкупили в этом году. Мы эти участки объединим и будем вести многоэтажное жилищное строительство со всей инфраструктурой. Проект пока еще на начальной стадии, — пояснил для «Нового Омска» Игорь Заляев.

Напомним, что он планов по строительству торгового молла в пользу высоток также отказались владельцы торгового комплекса «Триумф» по другую сторону от эстакады Фрунзенского моста. То есть, на берегу Оми в будущем может появиться целый высотный жилой микрорайон.

Окончательное решение по этому вопросу примет мэр Омска Вячеслав Двораковский после рекомендаций градостроительной комиссии.

Что касается ООО «ГЕОторг», возможно, эта компания связана с холдинговой компанией «Миллениум» — фирма зарегистрирована по тому же адресу по ул. Фрунзе, 1/3, а Игорь Заляев отвечал в «Миллениуме» за продажу недвижимости.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

…..
А потом Авдошин, всех обманет в очередной раз!!!! И не квартир и не денег люди не получат.
16 сентября, 10:04 | Ответить