Омской чемпионке по тайскому боксу грозит 2 года тюрьмы за стрельбу на дороге

Расследование громкого дела Оксаны Кижнеровой завершилось.

Вадим Харламов

Напомним, инцидент произошел 18 августа из-за того, что «Тойота Селика» не уступила дорогу «Тойоте Альтеза», которой управляла спортсменка. В результате конфликта чемпионка выстрелила из пневматического оружия, одна из выпущенных пуль попала в голову 19-летней девушки, находившейся на заднем пассажирском сиденье. Спустя несколько дней Оксана Кижнерова явилась с повинной в полицию, а в прямом эфире передачи «Пусть говорят» попросила прощения у пострадавшей. Однако девушка извинения не приняла, отметив, что хочет, чтобы было все по закону.

Также выяснилось, что в июне текущего года Кижнерова была лишена права управления автомобилем сроком на 1,5 года за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. В связи с этим в августе после происшествия она была подвергнута административному аресту сроком на четверо суток за управление автомобилем без водительского удостоверения.

Как сообщает УМВД по Омской области, Оксане Кижнеровой теперь ей грозит 2 года тюрьмы по ч. 2 ст.115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений с применением предмета, используемого в качестве оружия». Сейчас дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий