Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 ноября 2015 17.57

Игорь АнтропенкоИгорь Антропенкодепутат Омского городского Совета

«В обсуждении бюджета Омска нет смысла»

Несмотря на реальные предложения депутатов и активных омичей по наполнению дефицитного бюджета Омска, мэрия согласилась увеличить его всего на 10 млн рублей.

«На пленарном заседании Горсовета в первом чтении приняли бюджет Омска на 2016. Его доходы составляют всего чуть больше 12 млрд рублей. Для миллионного города — мизер. При этом власть не готова реализовывать здравые идеи по наполнению бюджета. Складывается ощущение, что в Омске весь бюджетный процесс проходит для галочки. Много выступающих, документов, процедур, а реальной возможности повлиять на увеличение его доходов нет. Я подготовил предложения по увеличению доходов бюджета за счет создания и использования платных парковок. Почему-то городские чиновники намерены отдать этот высокодоходный бизнес в руки непонятных частников, а не в распоряжение города. Как будто 340 млн в год у нас лишние! Но для того, чтобы внести изменения в бюджет, необходимо положительное заключение мэра. То есть, если городская администрация не готова работать над конструктивными предложениями депутатов, то на них просто не дают положительного заключения! Это не общефедеральная практика, это особенность именно нашего города. У нас существует определенный произвол муниципальной власти: не хотим работать в этой сфере — и все. И здравые инициативы просто отметаются. Нелогично при нашем мизерном бюджете».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Мнения

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

рашид
В ГОРСОВЕТЕ НЕТ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ РАЗМЫШЛЯТЬ КАТЕГОРИЯМИ ХОЗЯИНА-ФИНАНСИСТА. КТО МАМОНТОВ,ОРЛОВ ИЛИ ШУТ ГОРОХОВЫЙ БЫСТРУШКИН? Их в больницы по разным причинам руководить допускать нельзя,а их в горсовет усадили решать судьбы миллионного города. Вот так потому и живем
02 декабря, 12:03 | Ответить