Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 ноября 2015 20.00

Президент Турции Рейджеп Эрдоган хочет лично встретиться с Владимиром Путиным

Турецкий лидер заявил о своем намерении провести переговоры с главой России в рамках климатической конференции ООН в Париже 30 ноября.

Фото: kremlin.ru

Эрдоган подчеркнул, что Анкара не хочет портить отношений с Москвой.

«Я хочу обсудить с российским руководством сложившуюся ситуацию. Скоро в Париже будет форум. Президент России Владимир Путин, думаю, будет там лично. Мы сможем обсудить все наши вопросы. Я хочу, чтобы мы провели переговоры», цитирует ТАСС. По его словам, «кризис в отношениях может обрадовать некоторых, но ущерб будет нанесен только двум странам».

Турецкий президент, однако, назвал неприемлемыми заявления Путина, сделанные после встречи с президентом Франции Франсуа Олландом. «Межгосударственные отношения — это не детские игрушки. И я жду, что Россия продемонстрирует подобающую державе позицию», — сказал он.

Напомним, истребитель ВВС Турции F-16 во вторник сбил российский бомбардировщик Су-24, который, как утверждает Анкара, нарушил воздушное пространство страны в районе границы с Сирией.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Нина
События последнего времени – например, сбитый самолет можно оценить как очень недружественные. Безопасность людей во многих страной становится очень актуальным вопросом. Поэтому, как точно отметил С.М.Миронов, нужно временно ограничить продажи турпутевок в некоторые страны.
30 ноября, 18:13 | Ответить