Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 ноября 2015 21.00

В Омске до весны закроют подземный переход на Любинском

На проспекте также проведут ремонт лестницы и подпорных стен на спуске с улицы Ленина. Этим объектам уже более 40 лет, и они нуждаются в реконструкции.

Вадим Харламов

Кирпичную кладку лестничного спуска разберут до основания, а на ее месте установят бетонный парапет. Заменят и ступени, после чего весь объект вымостят гранитом. Лестницы с правой и левой сторон улицы будут реконструировать поочередно, чтобы не создавать дополнительных неудобств пешеходам, сообщает ГТРК «ОМСК».

Кроме того, с двух сторон появятся пандусы для колясочников. Их оборудуют электроподъемниками.

Также идет и реконструкция подземного перехода через улицу Ленина.

«Чем-то он похож будет на Валиханова, только побольше: на Валиханова трехметровый, а здесь шестиметровый. До этого половина пешеходного перехода была занята торговыми точками, на сегодняшний день мы все это разобрали и сейчас идут демонтажные работы, выставляется временное освещение», цитирует сайт «12 канала» слова главного инженера компании-подрядчика «Идеалстрой» Николая Твардовского.

Окончательно подземный переход закроют на реконструкцию на следующей неделе. Перейти через дорогу можно будет по наземному переходу, который специально оборудуют возле дома № 10 на улице Ленина. Завершить все работы строители планируют в конце марта.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий