Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2015 11.00

ХК «Авангард» ужесточает отношения с прессой

Таким образом президент клуба Владимир Шалаев отреагировал на публикации в СМИ о возможном скором разрушении «Арены Омск».

Вадим Харламов

В интервью порталу «Чемпионат» Шалаев заявил, что в последнее время «в прессе стало появляться много непроверенной и искаженной информации, касающейся клуба. А иногда это и вовсе заведомая ложь».

В таких условиях «Авангард» решил придерживаться новой модели взаимодействия с журналистами.

«Отношения со СМИ станут более строгими и формальными, нежели было раньше. Мы всегда были открыты, готовы все показать и рассказать. А на деле получалось, как в недавней истории с нашим дворцом спорта», - заявил Шалаев.

Опровергая публикации ресурса «БК55», который выражал опасения по поводу технического состояния здания «Арена Омск», президент клуба заявил: «Если бы на «Арене Омск» были какие-то угрозы безопасности болельщиков, то стадион давно бы закрыли и запретили проводить соревнования. Каждый год проходят осмотры, на основании которых лига и уполномоченные организации принимают решение. Наш дворец всегда и без всяких оговорок признавался готовым к эксплуатации. То, что, например, у нас установлены специальные маячки, сделано для перестраховки, чтобы болельщики чувствовали себя уверенно. Конечно, какие-то недоделки есть, мы этого не отрицаем. Но это абсолютно никак не влияет на безопасность зрителей. В бюджете предусмотрены средства на устранение недочетов, и мы планомерно этим занимаемся».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Сергей
А, что засуетились так? Маячки есть! Просто так трещины в стенах не появляются! Маячки тоже не просто так навесили! Плюс отговорка про кубок первого канала! Так в чём неправда корреспондентов??? А болельщики наверное перед каждой игрой бегают и смотрят на маячки-бред полный. Как говориться ,предупреждён-значит вооружён, всё правильно делают корреспонденты. Я вот допустим не знал, что есть в здании трещины, теперь знаю и никакой авангард меня туда не заманить.
29 ноября, 11:33 | Ответить
Владимир
Трещины в стенах там чуть ли не со времен строительства, а точнее усадки здания.
02 декабря, 08:29 | Ответить