Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2015 14.00

Владимир Путин подписал указ о блокировке отношений с Турцией

Президент требует запретить ввоз в страну товаров турецкого происхождения. На днях федеральное правительство определит их перечень.

Наталья Коробова

28 ноября Владимир Путин издал указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики», сообщается на сайте kremlin.ru.

В документе обозначены временные ограничения, которые должны соблюдать органы власти, предприниматели и граждане. Так, запрещается ввозить на территорию страны отдельные товары турецкого происхождения, кроме тех, что предназначены для личного пользования, принимать на работу турецких граждан (за исключением тех, что уже работали в России по состоянию на 31 декабря 2015 г.) и организовывать поездки в Турцию.

Федеральному правительству предлагается составить перечень запрещенных к ввозу товаров, отменить чартерные воздушные перевозки в Турцию, усилить контроль за турецкими перевозчиками на суше и воде.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий