Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 ноября 2015 16.30

Ян Зелинский не убедил чиновников отказаться от строительства дороги к академии «Авангарда»

В бюджете Омской области на 2016 год сохранят 75 млн рублей на подъезды к хоккейной академии, хотя ее строительство и отложено на неопределенный срок.

Вадим Харламов

30 ноября комитет финансовой и бюджетной политики Законодательного собрания Омской области отклонил все высказанные на публичных слушаниях по проекту бюджета на 2016 год замечания депутата Госдумы РФ Яна Зелинского. Одно из них касалось строительства дороги к хоккейной академии «Авангарда».

«На 2016 год в проекте бюджета заложена сумма 75 млн рублей на строительство автомобильной дороги к несуществующему спортивному комплексу — хоккейная академия «Авангарда». Так как строительство данного объекта заморожено, как и многие другие строительные объекты. Неужели у нас не хватает дорог, которые требуют незамедлительного ремонта? Посмотрите на север Омской области! А город Омск — и говорить ничего не надо», — возмущался 26 ноября либерал-демократ.

Министр финансов Омской области Вадим Чеченко сегодня пояснил, что отказаться от этой статьи расходов он пока не может.

«У нас есть соглашение с «Газпромом» о строительстве хоккейной академии «Авангарда», в рамках которого как раз предполагается строительство подъездов в следующем году. Поэтому, выполняя условия соглашения из средств дорожного фонда, была предусмотрена сумма в размере 75 млн рублей. Проекта пока нет, и цифра может быть изменена в ходе подготовки проекта. Естественно, если возникнут вопросы со сроком передвижки строительства хоккейной академии, а пока окончательного решения по этому вопросу нет, могут быть передвинуты сроки строительства данной дороги», — сообщил он.

Как писал «Новый Омск», о том, что начало строительства спортивного комплекса откладывается на неопределенный срок, в начале ноября сообщил президент хоккейного клуба «Авангард» Владимир Шалаев.

«Минимум еще на год сдвинуты сроки начала строительства академии. Это нас очень расстраивает и беспокоит. Потому что там, где год, там и два. А там, где два — там вообще ничего не будет», заявлял топ-менеджер. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий