Судью Сергея Москаленко после покушения отправили долечиваться домой

Мужчина, три недели назад получивший четыре ножевых ранения в подъезде своего дома, признался, что еще «очень слаб».

Александр Румянцев

Сегодня, 30 ноября, судья Куйбышевского районного суда Омска Сергей Москаленко, три недели назад поступивший в ГКБ № 1 им. Кабанова с ножевыми ранениями, был выписан. Об этом сообщил сайт LifeNews со ссылкой на свой источник в больнице.

По информации СМИ, судью вывели через служебный вход и увезли с территории больницы не члены семьи, а неизвестные люди в штатском. Сейчас Сергей Москаленко находится дома. По его словам, он «очень слаб, но в целом все в порядке».

Как писал «Новый Омск», покушение на федерального судью связывают с делом застройщика Виктора Берга, найденного застреленным на окраине города 14 октября. В причастности к убийству гендиректора ООО «ОмСтрой-2001» подозревают Сергея Москаленко.

Сын Берга Денис сообщал, что судья регулярно вымогал у его отца деньги за условный срок по уголовному делу застройщика. После смерти топ-менеджера уголовное дело в отношении него было прекращено. В подъезде, где был ранен Москаленко, следователи обнаружили записку следующего содержания: «Ты слишком долго рассматривал дело Берга. Дольщики».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

яромир
СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ - ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! ЖЕЛАЮ ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЯ, ВЫДЕРЖКИ И ТЕРПЕНИЯ! ВСЕ ПРЕКРАСНО ПЛНИМАЮТ, ЧТО ВМЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ - ОГОВОР И ПОДСТАВА! ДА И О СУДЬБЕ БЕРГА Д. НИ ЧЕГО НЕ ИЗВЕСЬНО... ГДЕ ОН? ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ В СМИ - ССЫЛКА НА ЛАЙФ НЬЮС, А НЕ НА ОРГАНЫ СЛЕДСТВИЯ! НЕ НАДО ПОРОЧИТЬ ЧЕСТЬ НАСТОЯЩЕГО РУССКОГО ОФИЦЕРА, И В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ .- ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СУДЬИ! СКОРЕЙШЕГО ВАМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ!!!
01 декабря, 00:23 | Ответить
Гость
Вопрос к Бергу:
-Кто деньги дольщиков прибрал, с кем делились? Не они ли не хотят огласки и готовы подставить судью?
01 декабря, 00:04 | Ответить
гость
Явный оговор судьи со стороны семейства Бергов. Знаю судью по прошедшим у него процессам, никогда ни о каких взятках речи быть не могло. Профессионал с большой буквы.
01 декабря, 00:01 | Ответить
александр
настоящий честный добропорядочный судья и человек Это заказ со стороны Бергов
17 декабря, 12:52 | Ответить