Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 декабря 2015 09.55

Омич чистил город от снега на самодельном вездеходе

Автоэлектрик собрал вездеход, использовав старые детали от «Москвича», «Лады», «Газели» и других авто. Он объединил их с гусеничными лентами, созданными вручную. Агрегат помог жителям окраины выбраться из дворов на работу во время сильного снегопада.

Андрей Романов Vk.com

Омич уж протестировал свое детище на омских дорогах, с которыми вездеход справился отлично и даже смог вытащить из метровой грязи «Ниву» из болота, сообщает «Российская газета». Андрей дал ему имя Т-21099. Свой вездеход мастер использовал и для расчистки сугробов на Старой Московке во время снегопада в конце октября.

«Только благодаря Т-21099 соседи смогли выбраться из своих дворов и уехать на работу, — рассказывает изобретатель. —Кстати, при этом он довольно экономный — расходует около 16 литров бензина на 100 км пробега. Впрочем, модель будет постоянно усовершенствоваться. Сейчас я ищу единомышленников, чтобы сделать из вездехода шоу-кар», — цитирует изобретателя «РГ». Однако, предлагать свою помощь городским дорожным службам Романов не планирует.

Старые детали остались у опытного водителя после аварий на дорогах, после которых автомобили не подлежали восстановлению, рассказал Романов сайту «НГС.Новости».

 

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий