Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 декабря 2015 11.26

Мэр Омска привлек внимание прокуратуры асфальтированием сугробов

«Грубые многочисленные и существенные нарушения законодательства» надзорный орган выявил в сфере содержания дорог в Омске.

Вадим Харламов

Прокуратура не оставила без внимания тот факт, что ремонт дорог в Омске в 2015 году проходил с нарушением технологий. Так, сотрудники Управления дорожного хозяйства и благоустройства укладывали горячую асфальтобетонную смесь при низкой температуре, а также в дождь и в снег. Такие факты отметили на Жукова, Иртышской Набережной и Фрунзенском мосту.

Кроме того, используемая асфальтобетонная смесь не всегда была качественной: «неправильный» асфальт клали, в частности, на Иртышской набережной, Жукова и Ленинградском мосту.

Несмотря на то, что дефекты покрытия позже устранили, дорожное покрытие на многих улицах так и не сделали достаточно ровным.

25 ноября прокурор Омска внес мэру города Вячеславу Двораковскому преставление об устранении нарушений. Решается вопрос и о привлечении виновных лиц к ответственности, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Отметим, этой осенью снег выпал рано, и грубые нарушения при ремонте дорог были заметны невооруженным глазом. Как в Омске закатывают в асфальт снег и лужи, показали даже в вечерних новостях по Первому каналу.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Alex
А еще бы этому поросенку вынесли предписание за срыв маршрутов тролейбусов № 4 и 67 которые ходят не до ОНПЗ а до Ермака, наверно мер и его прихвостни в виде департамента транспорта думают что троллейбусы ходят на солярки :)
01 декабря, 13:58 | Ответить