Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 декабря 2015 14.42

Сокращение дилерской сети Geely не коснется Омска

Каждый третий дилер автомобилей китайской марки в России может прекратить продажи машин. Омску сокращение сети салонов не грозит — он лидирует в стране по количеству реализованных автомобилей.

Фото: скриншот geely-motors.com

Geely Motors, эксклюзивный дистрибьютор китайской автомобильной марки Geely в России, предупредила треть из 94 своих дилеров о прекращении поставок новых машин. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на свои источники в автобизнесе. 

«Компания Geely уведомила дилерскую сеть, что порядка 30 дилеров они переводят на сервисное обслуживание. То есть мы не сможем продавать новые автомобили, но по-прежнему будем производить гарантийное обслуживание клиентов и продавать запчасти», — рассказал изданию один из дилеров.

По его словам, сокращение дилерской сети в России связано с возможным переносом производства с черкесского завода Derways на белорусское совместное предприятие «Белджи», что может привести к дефициту автомобилей.

В Омске официальным дилером Geely является ООО «Антикор-Севрис». Генеральный директор компании Павел Маркелов рассказал «Новому Омску», что оптимизация сети «нас не коснулась и вряд ли коснется».

«Мы занимали первое место по продажам в России за 2014 год, на 2015 год, наверное, тоже будем бороться за первое место, — сообщил Павел Маркелов.Скорее всего, это сокращение произошло в связи с чисткой рядов. Тех, кто работает очень плохо, подзакрыли».

Гендиректор ООО «Антикор-Сервис» отказался назвать объем продаж автомобилей Geely, сославшись на коммерческую тайну. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в октябре количество реализованных в России машин китайской марки выросло на 1% по сравнению с прошлым годом. При этом с начала года падение составило 35%. Всего за январь-октябрь в стране продано 9 483 автомобилей Geely.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Geely Motors , Авто

Добавить комментарий