Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 декабря 2015 16.00

Юбилейный Рождественский полумарафон в Омске обойдется в 350 тыс. рублей

В кризис областные власти решили не экономить на проведении самого холодного забега. Призовой фонд, как и годом ранее, составляет 148 тыс. рублей.

Вадим Харламов

Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта приступила к поискам организатора XXV Рождественского полумарафона в Омске. Самый холодный забег года пройдет по традиции 7 января по трассе, проложенной по улицам Ивана Алексеева, Таубе, Партизанская, Спартаковская, Тарская, Ленина и набережной Тухачевского. Стартовать и финишировать участники соревнования будут на Соборной площади.

Проведение Рождественского полумарафона обойдется не более чем в 350 тыс. рублей (в прошлом году максимальная цена контракта составляла 353,5 тыс. рублей). В эту сумму входит измерение трассы и очистка ее от снега, монтаж и оформление сцены, работа сотрудников частного охранного предприятия и не менее 50 судей, дежурство медиков и эвакуаторов (для припарковавшихся вдоль трассы автовладельцев), организация питания гостей и участников соревнования, реклама забега в СМИ и т. п.

По данным официального портала закупок, призовой фонд Рождественского полумарафона по сравнению с прошлым годом не изменился. Общая сумма денежных призов составит 148 тыс. рублей.

Напомним, что спортсмены, финишировавшие на дистанции 21,1 км, будут награждены уникальными медалями-снежинками. Кроме самых быстрых бегунов организаторы обещают поощрить и обладателя самого оригинального костюма.

Заявки на участие в юбилейном забеге принимаются до 7 декабря. Стоимость регистрации на 7-километровый забег составляет 500 рублей, на 21-километровый — 700 рублей.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий