Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 декабря 2015 18.11

В Омской области депутаты от ЛДПР хотят учредить новый праздник

Анатолий Лучко и Алексей Клепиков внесли в региональный парламент законопроект об установлении Дня охотника и рыболова в Омской области.

Фото: pixabay.com

Депутаты Законодательного собрания Омской области Анатолий Лучко и Алексей Клепиков внесли законопроект об установлении праздничного дня «День охотника и рыболова в Омской области». Члены фракции ЛДПР предлагают отмечать его в регионе ежегодно во второе воскресенье сентября — по аналогии со всероссийским праздником.

Председатель Омского областного общества охотников и рыболовов Иван Иванов рассказал «Новому Омску», что государственные охотничьи билеты в регионе имеют около 50 тыс. человек. Количество рыболовов, поскольку специального реестра для их учета нет, точно подсчитать невозможно. Но по словам главы Омского облохотобщества, любителей рыбной ловли «естественно, больше».

«Хорошо, что у охотников и рыболовов будет свой праздник. В этот день люди постараются выехать на охоту с коллективом, с друзьями, и, надеемся, это будет воспринято без какой-то агрессии со стороны «зеленых», — отметил Иван Иванов.

Напомним, что 19 ноября к рассмотрению был принят законопроект об установлении Дня садовода Омской области. Он будет отмечаться в последнее воскресенье сентября.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий