Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 декабря 2015 21.20

«Авангард» взял реванш у «Витязя»

На голы нападающих «ястребов» Артура Лауты, Сергея Широкова и Дениса Паршина подмосковные хоккеисты ответили лишь однажды.

Вадим Харламов

Как и в первой игре с «Витязем», главный тренер «Авангарда» защищать ворота команды отрядил Доминика Фурха. Напомним, ту игру омичи проиграли 1:3. В итоге чешский голкипер не смог выручить команду, которая на 11-й минуте получила удаление из-за опасной игры высоко поднятой клюшки Алексея Глухова. Реализовать большинство подмосковные хоккеисты смогли уже спустя минуту.

Но долго праздновать победу чеховцы не смогли. Уже через 30 секунд Максим Афиногенов был отправлен на скамейку штрафников за задержку шайбы руками. «Ястребы» также смогли реализовать большинство. С передач Михала Кемпни и Мартина Эрата шайбу забросил 19-летний Артур Лаута.

Во втором периоде соперники еще по нескольку раз удалялись, но воспользоваться игрой в неравных составах так никто и не смог.

В третьем периоде на исходе 44-й минуты нападающий «Авангарда» Сергей Широков с передачи капитана Ильи Зубова забросил решающую шайбу. А на 59-й минуте эти же хоккеисты помогли Денису Паршину забросить в пустые ворота.

На послематчевой пресс-конференции и. о. главного тренера ХК «Витязь» Равиль Якубов среди прочих проблем в игре указал на травмы игроков. «У нас тоже много травм. Практически пятерка, причем пятерка ведущих игроков, травмированы. Кучерявенко, Никулин, Шитиков, Костромин, Бердюков. Согласитесь, когда выпадают пятеро основных хоккеистов, это влияет. Есть и внутренние моменты, но я бы не хотел выносить сор из избы», - сказал Якубов.

Главный тренер ХК «Авангард» Евгений Корноухов отметил командную игру в отсутствие лидеров. «Выстояли в меньшинстве. Было много нереализованных моментов, но ребята терпели и все же выжали максимум», - подчеркнул Корноухов.

После матча нападающий «Авангарда» Илья Зубов рассказал, что всю игру команда гнула свою линию: «При счете 1:1 нужно выигрывать период, поэтому все собрались и понимали, что нужно строже играть сзади. Ошибки были, но ничего страшного. Забили два гола, все молодцы. Считаю, заслуженно победили».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье