Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 июля 2014 01.12

Сборная Аргентины вышла в финал чемпионата мира

Сборная Аргентины смогла переиграть команду Нидерландов в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу в Бразилии. Судьба матча решалась в серии пенальти.

Первую половину матча активнее провели аргентинцы, которые больше владели мячом, но не смогли создать опасных моментов у ворот голландского вратаря Яспера Силлессена, кроме удара Лионеля Месси со штрафного.

Во втором тайме голландцы выровняли игру, но матч от этого не стал выглядеть зрелищнее и результативней.

В компенсированное арбитром время ко второму тайму голландцы упустили свой шанс на победу. Арьен Роббен вышел один на один с вратарем, но промедлил с ударом, поэтому Хавьер Маскерано в прыжке успел ликвидировать угрозу.

В дополнительное время команды не стремились атаковать и больше стали думать о серии пенальти. Самый опасный момент был на 116-й минуте, когда Родриго Паласио откликнулся на заброс в чужую штрафную площадь и пытался головой перебросить Силлессена, но не рассчитал высоту.

В серии пенальти ключевой стала игра вратаря Серхио Ромеро, который отразил удары Рона Влара и Уэсли Снейдера.

В финале сборная Аргентины сыграет с командой Германии. Встреча пройдет 14 июля в 02:00 по омскому времени. Голландцы же проведут матч за третье место с Бразилией. Эта игра состоится 13 июля в 03:00 по Омску.