Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2015 11.58

Омская область сэкономит на дорожной технике 27,6 млн рублей

Межрегиональная лизинговая компания поставит в регион 31 автосамосвал с оборудованием для уборки снега на сумму 214,3 млн рублей.

Александр Румянцев

Управление дорожного хозяйства Омской области заключит со столичным ЗАО «Межрегиональная лизинговая компания» договор финансовой аренды на приобретение новой дорожной техники. По данным официального портала закупок, начальная цена государственного контракта была снижена в ходе торгов на 11,5%, или 27,6 млн рублей. Второе место комиссия присудила ООО «Арзамасское экспериментальное предприятие» с ценой договора 215,5 млн рублей.

Межрегиональная лизинговая компания в течение трех месяцев поставит в регион 31 комбинированную дорожную машину. Как писал «Новый Омск», автосамосвалы должны быть оборудованы передними и боковыми ножами-отвалами для отбрасывания снега, уборочными щетками и распределителями противогололедных реагентов. Снегоуборочная техника закупается в рамках технического перевооружения дорожных машин. Пользоваться ей смогут все 32 областных ремонтно-строительных управления. Срок лизинга — до 31 декабря 2017 года.

Как сообщили «Новому Омску» в региональном министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса, на сегодняшний день в автопарке государственных дорожных предприятий находится более 1200 единиц специализированной техники. Только за последние три года по договорам лизинга были приобретены 163 машины на общую сумму свыше 500 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий