Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2015 13.43

На окраине Омска снесут известное кафе «Космос»

Снести заведение должны к пятнице, 4 декабря.

Лидия Чесакова

После многомесячных попыток сохранить здание собственник начал его демонтаж, обещав завершить работы к концу этой недели, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов.

Известное кафе в Чкаловском поселке, имевшее даже группу «Клуб любителей кафе «Космос» в соцсети «Вконтакте», снесут до конца этой недели. Такое решение принял суд в марте этого года.

Началось все с того, что в конце 2014 года в полицию стали обращаться жители близлежащих домов с жалобами на посетителей кафе, которые постоянно выясняли отношения на улице, и людям приходилось обходить злачное место стороной. Позже зданием заинтересовался департамент имущественных отношений. Выяснилось, что двухэтажное строение построено самовольно. В марте этого года суд принял решение снести кафе, учтя все претензии. Деятельность заведения была приостановлена и с марта ни разу не возобновлялась.

Владелец кафе в течение нескольких месяцев пытался обжаловать действия судебных приставов, тем самым оттягивая снос здания. Однако в начале ноября УФССП составило смету, согласно которой принудительный снос строения будет стоить 924 тыс. рублей, которые потом будут взысканы с должника по исполнительному производству. Такой расклад дел не устроил должника, и он начал разбирать здание самостоятельно.

«Должник утверждает, что снос кафе завершится в эту пятницу, 4 декабря, — пояснила Анна Таран, судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Октябрьскому округу Омска. — Мы будем контролировать процесс сноса здания в ежедневном режиме до полного исполнения требований исполнительного листа».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий