Уголовное дело боксерши Кижнеровой будет рассматриваться в Центральном суде Омска

Заместитель окружного прокурора 30 ноября утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении спортсменки.

Александр Румянцев

Уголовное дело в отношении Оксаны Кижнеровой, год назад завоевавшей титул чемпионки мира по тайскому боксу, полиция возбудила в конце августа из-за перестрелки на дороге. Спортсменку обвиняют по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Напомним, конфликт на дороге произошел 18 августа 2015 года. Водитель «Тойоты Селики» не уступил дорогу спортсменке, которая управляла «Тойотой Альтезой», в результате чего чемпионка выстрелила из пневматического оружия. Одна из выпущенных пуль попала в голову 19-летней девушки, находившейся на заднем пассажирском сиденье. После словесного конфликта стрелявшая скрылась с места преступления. Однако спустя несколько дней Оксана Кижнерова явилась в полицию и свою вину полностью признала.

30 ноября 2015 года уголовное дело было направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 87 в Центральном районе Омска. Оксане Кижнеровой грозит 2 года тюрьмы по ч. 2 ст.115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий