Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2015 14.29

На Красногорский гидроузел зайдет второй генподрядчик

Из бюджета Омской области выделяют еще более 650 млн рублей на достройку левобережной бетонной водосливной плотины, судоходного шлюза и инспекционных дорог.

Вадим Харламов

Казенное учреждение Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» ищет еще одного генерального подрядчика в рамках первого этапа строительства сооружений Красногорского водоподъемного гидроузла.

Как писал «Новый Омск», в июле годовой государственный контракт стоимостью 940,5 млн рублей на выполнение отдельных видов работ на объекте был заключен со столичной Объединенной энергостроительной корпорацией. Компании, в частности, было поручено, армирование и бетонирование левобережной водосливной плотины, судоходного шлюза и земляных плотин.

В техническом задании ко второму конкурсу с ограниченным участием, объявленному 1 декабря, речь идет о дополнительных работах по креплению откосов на левобережной бетонной водосливной плотине и инспекционных дорогах верхнего и нижнего бьефов, монтажу частей судоходного шлюза. На их выполнение до 31 июля 2016 года из бюджета Омской области выделяется еще почти 651,7 млн рублей.

«Работы должны быть выполнены в полном объеме, необходимом для завершения строительства ЛБВП и постановки ее «под напор», обеспечение максимальной готовности строительной части основных сооружений судоходного шлюза», — отмечается на официальном портале закупок.

Заявки на участие в конкурсе будут рассмотрены заказчиком 18 декабря.

К строительству правобережной водосливной плотины планируется приступить только в 2017 году, а полностью ввести Красногорский гидроузел в эксплуатацию — еще через год.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий