Вероятность отъема транспорта «Газпромом» по судебным искам равна нулю — Маслик

В мэрии Омска не беспокоятся о том, что долги за топливо обернутся для муниципальных ПАТП потерей единственно возможного имущества.

Вадим Харламов

Как ранее сообщал «Новый Омск», накануне арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил первые иски ООО «Газпромнефть — Корпоративные продажи» к двум омским ПАТП — № 2 и 7. С транспортных предприятий должны взыскать свыше 16,8 млн рублей по долгам за топливо.

Директор департамента транспорта Омска Виталий Маслик сегодня отверг слухи о том, что из-за долгов перед поставщиком топлива омские ПАТП могут лишиться части своего автопарка. Он заявил, что вероятность такого развития событий равна нулю.

«Когда решение суда по искам «Газпрома» вступит в силу, к этому моменту мы долги погасим», - отметил глава городского ведомства в рамках круглого стола, посвященного будущему муниципальных перевозок.

Отметим, что в арбитраже Северной столицы находятся еще два не рассмотренных иска к тому же ПАТП-7 на 8,2 млн рублей и к ПАТП-4 на 32 млн рублей.

Напомним, в конце ноября «Газпромнефть — Корпоративные продажи» перестала заправлять городские автобусы из-за накопившихся долгов в сумме свыше 154,3 млн рублей. Из-за этого часть автобусов не вышла в рейс, что породило в Омске транспортный коллапс. В итоге мэрия нашла деньги, чтобы заправлять транспорт, но уже на АЗС «ТопЛайн», поскольку переговоры с «Газпромнефтью» так и не увенчались успехом.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий