Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2015 19.11

В 2016 году омские автобусы могут не вернуться на заправки «Газпром нефти»

«Газпром нефть», которая в конце ноября за долги «перекрыла кран» для омских ПАТП, боится потерять крупного потребителя.

Вадим Харламов

Сегодня, 2 декабря, на пресс-конференции, посвященной проблемам муниципального транспорта в Омске, директор департамента транспорта Виталий Маслик напомнил, что этой осенью «Газпром нефть» из-за долгов прекращала отпускать топливо дважды: в начале сентября и в конце ноября. Если в первый раз властям удалось оперативно договориться, то во второй раз «Газпром нефть» не пошла на компромисс. Несмотря на составленный график погашения задолженности, заправлять муниципальные автобусы до погашения долга в компании отказались. В связи с форс-мажором омские власти договорились с сетью АЗС «ТопЛайн», пока до конца года.

Впрочем, по словам представителя дептранспорта, автобусы омских ПАТП могут и не вернуться на заправки «Газпром нефти» в конце января – начале февраля, когда задолженность будет погашена.

«Необязательно продолжим сотрудничество с «Газпромом», – заявил Виталий Маслик.

При этом он отметил, что «Газпром нефть», несмотря на радикальный шаг, боится потерять крупнейшего потребителя топлива в городе: недавно в администрацию Омска «был звонок из «Газпрома».

На пресс-конференции была озвучена версия о том, что представители «Газпром нефти» в ультимативном порядке потребовали от омских ПАТП погашения крупной задолженности за топливо под давлением высокого начальства, чтобы не переходить в новый год с большой дебиторской задолженностью.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий