Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 декабря 2015 10.12

Омские власти переплатили за юбилейные стройки 1,6 млрд рублей

Помимо оплаты фактически невыполненных работ чиновникам вменяют нарушение сроков строительства и реконструкции объектов и попустительское отношение к недобросовестным подрядчикам.

Вадим Харламов

Прокуратура Омской области на межведомственном совещании обсудила с правоохранительными органами и органами финансового контроля законность освоения бюджетных средств на подготовку к празднованию 300-летия Омска и пришла к неутешительным выводам.

По итогам проведенных проверок, выявивших случаи оплаты фактически невыполненных работ на общую сумму более 1,6 млрд рублей на строительстве Красногорского гидроузла и главного корпуса ОмГУ были возбуждены два уголовных дела.

Помимо этого, сообщили сегодня, 3 декабря, в прокуратуре Омской области, зафиксировано нарушение сроков выполнения ряда строительных работ по объектам, включенным в план основных мероприятий к юбилею. При этом штрафы с нерасторопных подрядчиков заказчики взыскивали далеко не всегда.

«На выявленные в ходе проверки нарушения обращено внимание отраслевых министерств и администрации Омска с целью недопущения подобного впредь», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий