Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 декабря 2015 14.08

Мэрия Омска не хочет платить метеорологам за прогноз погоды

Между тем это помогло бы оперативнее реагировать на неблагоприятные погодные условия, из-за которых город нередко встает в пробках.

Вадим Харламов

Администрация Омска экономит на договорах с Обь-Иртышским управлением гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды из-за чего часто попадает впросак, не успевая вовремя выводить на дороги снегоуборочную технику.

«Мэрия второй год не заключает договор с нашим управлением на получение специализированной гидрометинформаци. Они, конечно, не обязаны, если их не интересуют погодные условия в Омске. Раньше они говорили, что денег много надо платить. Но есть прейскурант, который мы даем всем потребителям и которые выбирают себе набор тех метеорологических явлений, которые их интересуют. В предыдущие года они платили по 300-350 тысяч в год», — цитирует «Омск-Информ» начальника Обь-Иртышского УГМС Сергея Иванова.

По его словам, эта услуга в управлении довольно востребована — такие договоры заключены с 200 компаниями, которые на качестве своей работы, в отличие от чиновников, экономить не готовы.

Сергей Иванов также отметил, что и городу, и области рано или поздно придется заниматься гидробиологическими прогнозами в связи со строительством Красногорского водоподъемного гидроузла.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Alex
Путин пошел ты в опу и засунь свое послание туда же, лучше займис порядком в стране.
03 декабря, 16:14 | Ответить