Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 июля 2014 04.56

В Омске совладельца кафе «Чайхана-Кишлак» выдворят из страны

Миграционная служба Омской области добилась отмены регистрации в России владельца омского кафе «Чайхана-Кишлак» Мавлонхона Жахонгирова.

Регистрация в России омского коммерсанта и совладельца кафе «Чайхана-Кишлак» Мавлонхона Жахонгирова признана недействительной. Такое решение на днях принял Советский районный суд Омска. Теперь у него нет двойного гражданства и он является исключительно гражданином Узбекистана.

В середине июня «Деловой Омск» писал, что Управление федеральной миграционной службы (УФМС) России по Омской области работает над тем, чтобы лишить бизнесмена Жахонгирова двойного гражданства. 

В декабре 2012 года специалисты УФМС выяснили, что у совладельца кафе «Чайхана-Кишлак» двойное узбекское-российское гражданство. Он обладает им с 2005 года. Этим статусом он пользовался в течение 7 лет, при том, что никаких законных оснований у Жахонгирова на это не было, так как российско-узбекское гражданство между этими странами не предусмотрено. Когда бизнесмен подавал заявление на получение российского гражданства, он не указал в анкете, что является подданным Узбекистана.

Тоня Корнеева

Фото: srf55.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий