Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 декабря 2015 18.24

Суд в Калифорнии перенес решение вопроса о дисквалификации Александра Шлеменко

Рассмотрение дела против омского бойца состоится только летом 2016 года, до этого времени Шторм остается вне карьеры.

Вадим Харламов

Как сообщает дирекция спортивных мероприятий регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, в ночь 3 декабря в США должно было состояться заседание по делу омского бойца. Но судьи решили повременить. Новый раунд процесса назначен на июль 2016 года. Напомним, что в употреблении допинга омский спортсмен был обвинен еще в феврале 2015 года, после победы над голландцем Мэлвином Манхуфом. В итоге экс-чемпион Bellator в среднем весе уже девять месяцев не может восстановить свое доброе имя.

Зимой суд дисквалифицировал омича на три года за употребление запрещенных препаратов. Сам Шлеменко неоднократно заявлял, что готов доказать свою невиновность.

«Здесь ясно видно, они заинтересованы, чтобы я завершил карьеру, и меня не было как бойца. Конечно, я хочу выступать, идти дальше, но это становится невозможным. Буду тренироваться, готовить учеников и думать, что предпринять дальше. Пока я и мой менеджер Алексей Жернаков находимся в состоянии легкого шока. Думали, суд состоится и мы победим, но, видите, как... Просто переносится заседание. И мы ни на что повлиять не можем», — цитирует дирекция спортивных мероприятий спортсмена.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий