Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 декабря 2015 18.49

52 сельских поселения Омской области освободят от подключения к ЕГАИС

Обязанность по передаче данных о розничной продаже алкогольной продукции снимается с предпринимателей только в тех населенных пунктах, где отсутствует стабильно работающий интернет, а численность населения не превышает 3 тыс. человек.

Вадим Харламов

Министерство экономики Омской области предложило освободить от подключения к Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС), через которую предприниматели обязаны передавать сведения о поступающей в продажу алкогольной продукции, 52 сельских поселения в 20 муниципальных районах регионах.

Министр экономики Оксана Фадина сегодня, на заседании комитета Законодательного собрания Омской области по экономической политике и инвестициям пояснила, что поблажки коснутся только тех населенных пунктов, в которых проживают менее трех тыс. человек и в которых отсутствует интернет.

Она заверила депутатов, что перечень таких сельских поселений будет оперативно корректироваться, в случае, если возможность подключиться к интернету в них наконец появится.

Комитет рекомендовал принять законопроект сразу в двух чтениях.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий