Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 декабря 2015 19.08

Виктор Назаров: «Слово «импортозамещение» скоро уйдет из обихода»

Омский губернатор заявил, что региональные производители могут полностью удовлетворить потребности тех, кто страдает без твердых сыров и комплектующих для оборонки.

Вадим Харламов

В интервью РИА «Новости» Виктор Назаров рассказал, как его регион справляется с импортозамещением. По его словам, санкции стимулировали спрос на продукты омского производства.

«Еще несколько месяцев назад мы поставляли их в 60 регионов страны, сейчас уже в 73, а также в Казахстан, Узбекистан, Киргизию. Это зерно и мука, мясо птицы и колбасы, молочные продукты: сгущенка, мороженое, сливочное масло… Меня часто спрашивают про твердые сыры. Уже есть первый завод, выпускающий эту продукцию. Второй завод запустим в 2016 году. Так что, если кто-то страдает без твердых сыров, мы готовы удовлетворить потребности», — сообщил Назаров.

Кроме этого, Омск преуспел и в других сферах. Как отметил глава региона, в том числе за счет местных оборонных предприятий Россия смогла отказаться от импортных комплектующих.

«Я думаю, слово «импортозамещение» года через два-три уйдет из обихода, — подвел губернатор итог разговора.  — В стране будут стоять уже другие задачи, например, расширение экспорта».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий