Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 декабря 2015 17.27

Игорь Федоров: Город-каток

Не везет нашему мэру в этом году. Вот и сегодня на улице идет дождь. Не иначе враги Вячеслава Двораковского заключили договор с высшими силами. Тут и в правду мэру остается последнее средство - молитва!

Фото: pixabay.com

На самом деле, действительно, погода в последние два месяца — это какая-то жуть. Вот и сегодня при отрицательной температуре воздуха пошел дождь, и дороги и тротуары, даже очищенные от снега, превратились в натуральный каток. И мэр тут ни при чем. «Новый Омск» предупреждает — будьте очень осторожны!

Однако еще раньше натуральными катками стали многие тротуары и почти все второстепенные асфальтированные дороги. И вот тут как раз прямая вина администрации. Я сегодня проехал по улицам Съездовской, Пушкина, Красный Зорь, Декабристов, Успенского, Степной, Лермонтова. Друзья, но это же натуральный ужас! Везде на этих улицах, на проезжей части лежит слой льда, местами протаявший до асфальта; по этим ямам очень опасно ездить.

Тротуар на улице, Чкалова между Ленина и Набережной, — это же просто сплошной каток, причем уже несколько дней. Где есть какой-то перепад рельефа, пройти просто нереально, только катиться на пятой точке. А если нужно вверх?

Кстати, у героя одноименного мультфильма, внешне очень похожего на нашего мэра, двигаться вверх получалось легко. Удастся ли Вячеславу Двораковскому и его команде подняться вверх в рейтинге народной любви и навести, наконец, порядок на омских дорогах и тротуарах? Или и в самом деле пора уже всей команде идти в церковь и молиться, по заветам Вячеслава Викторовича.

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

омичка
Вы еще на левом берегу...
04 декабря, 19:56 | Ответить
Автор
Не доехал, но легко представляю
04 декабря, 22:05 | Ответить