Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 декабря 2015 17.23

Игорь Федоров: Кто похитил омскую остановку?

На днях внимательные жители Омска обнаружили, что остановка «Транспортный университет» обнесена забором. Кто же посмел похитить остановку?

Фото: vk.com

На самом деле, ситуация оказалось очень серьезной, и ей уже больше 20 лет. Еще 11 ноября 1994 года на кадастровый учет был поставлен земельный участок 55:36:090202:80. Это транспортный университет застолбил тогда за собой территорию своего кампуса.

Парадокс ситуации состоит в том, что со стороны ул. Маяковского между, пр. Маркса и ул. Полковой, граница участка каким-то непостижимым образом прошла в точности по границе проезжей части ул. Маяковского, поглотив в том числе и пешеходный тротуар, и остановку. Почему город не оспорил эту границу — загадка. Вполне вероятно, что город когда-то расширил ул. Маяковского ровно до границы участка, хотя при этом сам университет свой забор поставил южнее.

Таким образом, в настоящий момент забор этот совершенно законен, юридически это территория транспортного университета. Мяч переброшен на сторону мэрии. «Новый Омск» и «Город грехов» будут следить за развитием событий.

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий