Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2015 10.41

Генподрядчика капитального ремонта омского цирка выберут до конца года

Обновить здание цирка, построенное больше 40 лет назад, планируется до 1 июля 2016 года. Работы стоимостью более 440 млн рублей будут оплачены из федерального бюджета.

Вадим Харламов

Российская государственная цирковая компания объявила конкурс на капитальный ремонт здания омского цирка на проспекте Карла Маркса, построенного в 1973 году. По данным официального портала закупок, из федерального бюджета на проведение работ выделяется 441,2 млн рублей.

Проект разрабатывало ООО «Стройдиагноз». Его стоимость составила почти 15 млн рублей. Сообщается, что строительные работы на объекте должны быть завершены 1 июля 2016 года, к 300-летию города.

Как писал «Новый Омск», капитальный ремонт предусматривает утепление фасадов здания, усиление несущих конструкций, замену инженерно-технологических систем, включая сценическое, звуковое и световое оборудование, а также благоустройство около 2 га прилегающей к цирку территории.

Напомним, директор омского цирка Елена Агафонова пообещала, что омичи не узнают здание после ремонта.

«Все после ремонта будет новым — кресла, свет, звук. Очень много внимания уделено благоустройству площади перед цирком. Будет парк небольшой между трамвайными путями и нашим административным зданием, чтобы зрители перед и после могли провести время. Дизайн цирка будет современным, красивым, ничего не останется от того, что вы сейчас видите», — заявляла она в июле.

Между тем последнее представление в омском цирке прошло в конце августа, а с сентября он закрылся на реконструкцию. По словам Елены Агафоновой, с осени должны были начаться работы по обновлению фасадов и кровли здания.

Итоги конкурса будут подведены 28 декабря.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий