«Омичка» лишилась большей части команды накануне собственного 50-летнего юбилея

Волейбольный клуб с начала сезона покинули 11 игроков, трое – меньше чем за неделю до матча чемпионата России.

Фото: volleyprof.ru

Еще три волейболистки досрочно расторгли контракты с клубом «Омичка», сообщается на официальном сайте омских «кошек». Ушли нападающие Валерия Шатунова, Анастасия Бурдюкова и Наталья Решетникова. 

Всего с начала игрового сезона волейбольный клуб по финансовым причинам покинули 11 волейболисток, в команде остались только восемь человек. Новый состав планируется определить на ближайшем заседании тренерского совета клуба, учредителем которого является Омская область.

«Спустя три месяца после начала сезона и за неделю до матча с московским «Динамо» нам предстоит практически заново собрать первую команду. 13 декабря состоится непростая для нас игра, но мы принимаем вызов. Если кто-то считает, что нас так легко сломить — это большое заблуждение. Да, на площадку выйдут игроки, которые, возможно, пока не готовы выступать в Суперлиге. Но мы обязательно будем играть. Будем играть за честь своего клуба, за Омскую область, за своих болельщиков», - цитирует официальный сайт волейбольного клуба генерального директора «Омички» Ольгу Крикорьянц.

Матч чемпионата России пройдет в это воскресенье в СКК им. Виктора Блинова и будет посвящен 50-летию главной волейбольной команды Омской области.

Напомним, Омская область практически полностью прекратила финансирование волейбольной команды. Сейчас клуб и министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта региона активно ищут спонсоров. Из-за перебоев с зарплатами «Омичку» массово стали покидать игроки.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий