Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2015 12.04

За производителем сыра-косички в Омске понаблюдает управляющий

В отношении ООО «Надежда» по заявлению налоговиков введена процедура наблюдения сроком на четыре месяца. Задолженность молокоперерабатывающего предприятия превышает 10 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Арбитражный суд Омской области признал обоснованным заявление Федеральной налоговой службы России о признании ООО «Надежда» банкротом. Напомним, так с апреля 2014 года называется ООО «Торговый дом «Сыры».

Ренейминг компании потребовался после скандала, прогремевшего на всю страну. В интернете появилось видео, где якобы сотрудники предприятия принимают «молочные ванны» в чане, предназначенном для производства сыра-косички. Компания также сменила место регистрации, поскольку ранее располагалась в том же здании, что и завод плавленых сыров «Ястро», на который такое соседство бросало тень. Предприятиями руководят братья Плетюки: ООО «Ястро» возглавляет Максим Плетюк, ООО «Надежда» — Аркадий Плетюк.

Судя по всему, смена названия торговому дому «Сыры» не помогла и выправить финансовое положение ему не удалось. В отношении ООО «Надежда» введена процедура наблюдения сроком на четыре месяца. Временным управляющим назначен Антон Каныгин. Он будет работать за ежемесячное вознаграждение в 30 тыс. рублей.

В реестр требований кредиторов включены только финансовые претензии налоговиков на общую сумму почти 10,4 млн рублей (по налогам, пени и штрафу). Других кредиторов у компании официально пока нет.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Надежда» находится в процессе реорганизации «в форме присоединения к нему других юридических лиц».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Сыродел
Все Плетюки -- аферисты. "Ястро" делает псевдосыр из пальмового масла.
07 декабря, 17:11 | Ответить