Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2015 17.23

В Омске пассажиры дотолкали до заправки маршрутку, в которой внезапно кончился бензин

Пост об очередном случае проявления отзывчивости омичей друг к другу появился в соцсети «ВКонтакте».

Фото: скриншот vk.com/chp55

Автор сообщения опубликовал фото, на котором видно, как пассажиры толкают маршрутку на автозаправку. Выяснилось, что в автомобиле внезапно закончилось топливо, а водитель за этим не проследил.

Участники паблика бурно прокомментировали снимки. В частности, они отметили, что в России к такому не привыкать, и охарактеризовали случай фразами «суровый Омск» и «это Омск, детка». Также вспомнили пользователи и про недавний топливный кризис в Омске, правда, с автобусами. Некоторые пожурили водителя за то, что не вернул пассажирам деньги за проезд в качестве благодарности за помощь.

Тем не менее большинство комментаторов положительно отреагировали на произошедшее и похвалили омских пассажиров за отзывчивость.

«Омск все-таки не без добрых людей», — написала одна из пользователей.

«Не бросили водилу в трудной ситуации», — подтвердил другой.

«Вообще-то, мне кажется, этим поступком мы только показали, насколько мы дружный народ!!! Ведь если бы он так и стоял без бензина, то люди бы стояли на остановках и мерзли, а так, да, водила пробакланил бак, но и ему помогли не бросили», — справедливо заметил еще один подписчик.

Подумали участники паблика и о том, что завтра придется так же помогать друг другу, только из-за неубранных дорог, которые могут стать последствием грядущего снегопада, прогнозируемого омскими синоптиками на 8 декабря.

Напомним, омичи уже прославились своей готовностью к взаимовыручке во время снежной бури, накрывшей город во второй половине октября. Тогда горожане помогали друг другу вытолкнуть из сугробов личные авто, автобусы и маршрутки, некоторые даже подвозили прохожих. Благодаря этой «волне взаимопомощи» в соцсети «ВКонтакте» даже появилась группа #СибирякПоможет.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий