Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 декабря 2015 11.51

Самопроверка мэрии: обнаружены нарушения на миллионы рублей

Мэрия Омска, надо отдать ей должное, регулярно занимается проверкой деятельности своих департаментов. Занимается не зря: в результате таких проверок выявляются нарушения на миллионы рублей.

Игорь Федоров

В руки журналистов «Нового Омска» попал внутренний документ администрации г. Омска – акт проверки деятельности департамента городского хозяйства (ДГХ) за период 2014 и половину 2015 года. Его подлинность не вызывает сомнений, а содержание доказывает существование нарушений в работе ДГХ и подведомственных ему бюджетных учреждений (БУ) на миллионы рублей.

Шапка документа подтверждает его подлинность – он подписан директором департамента финансов и контроля Инной Парыгиной, а экземпляр акта получен, судя по всему, заместителем директора ДГХ Бутом. Есть у акта номер и дата

Содержание очень любопытное. Так, очень удобно видеть структуру расходов ДГХ по различным статьям. Общая сумма бюджетной росписи – более 1,5 млрд рублей.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения. Так, например, БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» не смогло подтвердить расходование почти 3,9 млн рублей, что были якобы потрачены на ремонт проездов к дворовым территориям. Несмотря на это, деньги за эти работы БУ от ДГХ получило. Получило, как теперь выясняется, неправомерно.

 

И вот, например, бывший директор ДГХ уличен в необоснованном начислении себе премии за выполнение особо важных и особо сложных заданий. В результате почти 68 тысяч рублей неправомерно использовано из бюджета. Кроме того, установлено, что начисление аналогичных премий заместителям директора производилось с нарушением установленного порядка. Общий объем этих премий – почти 770 тысяч рублей.

 

Подробный разбор других интересных моментов этого документа обязательно будет продолжен журналистами холдинга "СМИ55", следите за публикациями.

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий