Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 декабря 2015 14.05

Ростуризм предлагает ввести на отечественных курортах систему «все включено»

Глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил, что в нашей стране необходимо развивать систему all inclusive по примеру заграничных курортов, и улучшать качество обслуживания, чтобы увеличить внутренний турпоток.

Фото: pixabay.com

«Я хочу сказать простую вещь: систему «все включено» надо развивать не в Турции, а в нашей стране. Будет правильно, если значительная часть денег, которые российские туристы тратят в отпуске, будет оставаться в России и работать на нашу, а не чужую экономику», — рассказал Олег Сафонов в интервью «Российской газете».

Он отметил, что санкции и террористические акты имеют долгосрочный характер, поэтому развитие внутреннего и въездного туризма является сейчас для нашей страны приоритетом.

В качестве примера отечественного курорта, который мог бы заменить, в частности, отдых в Турции, Сафронов привел Крымский полуостров. По его мнению, Крым может принимать в два раза больше отдыхающих, чем сейчас, — до 10 млн человек в год, в том числе и за счет all inclusive.

Также глава Ростуризма отметил, что нужно работать над тем, чтобы внутренний турпоток возрос — развивать инфраструктуру, улучшать качество обслуживания туристов, создавать преференции для бизнеса.

«Думаю, будет правильно, если мы совместно с РЖД и туроператорами начнем работу по развитию железнодорожных туристских поездок внутри страны. Аналогичную работу мы планируем провести до Нового года и с представителями авиационной отрасли, и с крупнейшими отелями», — добавил он.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий