Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 декабря 2015 15.59

Официальный Дед Мороз пообещал омичам метро

Дед Мороз из Великого Устюга посетил Омск во время традиционного предновогоднего путешествия. Журналисты задали волшебнику вопросы на бытовые и политические темы.

Фото: скриншот видео 12 Канал

Омск вошел в число четырех десятков городов России и Зарубежья, по которым прошел тур Деда Мороза из Великого Устюга.

Журналистам волшебник шутливо заявил, что непогоду он принес с собой: «И снежок пушистый, и морозец славный у вас. Я же все припорошил, а то, думаешь, где мне старику-то по лужам ходить? Шуба-то у меня новая. Вот, все припорошил», — передает «Омскздесь». 

Представители СМИ не преминули похвастаться гостю застарелыми проблемами. 30 лет не могут построить метро, заявил один из корреспондентов и попросил помощи волшебника. Дед Мороз постарался не выходить из образа и мягко обойти «непрофильный» вопрос: «А вы подумайте, что для вас важнее: метро или чтобы все люди были здоровы и счастливы?» И метро нужно, не успокаивался омич. Тогда дедушка, поворчав, все-таки дал повод для заголовков: «Вы со мной, стариком, надумали торговаться? А потом говорят, что в Новый год исполняется самое заветное желание. Оказывается, их у человека много. Обещаю, что когда-нибудь метро в Омске будет».

Отметим, в Омске Дед Мороз побывает в детском отделении клинического онкологического диспансера и Кировском детском доме-интернате. Любой омич сможет увидеть волшебника из Великого Устюга вечером на празднике у «Меги».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий