Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 декабря 2015 16.54

Двораковский официально сократил первого вице-мэра Поповцева

Мэр Омска освободил своего первого заместителя Александра Поповцева от должности. Его нагрузку возьмет на себя вице-мэр Инна Парыгина.

Вадим Харламов

Сегодня, 8 декабря, администрация Омска официально уведомила о ликвидации одной из двух должностей первого заместителя мэра города. Этот пост покинул Александр Поповцев, проработавший в мэрии два года.

«Данное решение принято на основании утвержденной новой штатной структуры администрации города и в связи с сокращением штата работников муниципалитета», — уточнили в пресс-службе горадминистрации.

По другим данным, основанием для ухода Поповцева стало уголовное преследование его сына Максима, банкротство супруги Ларисы и, не исключено, что и дело по неуплате налогов НПО «Мостовик» в период, когда Поповцев возглавлял межрайонную инспекцию по крупнейшим налогоплательщикам в регионе.

В мэрии подчеркнули, что департамент городской экономической политики вместо Александра Поповцева будет курировать вице-мэр, директор департамента финансов и контроля администрации Инна Парыгина

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий