Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 декабря 2015 17.30

В Омской области владельца «Низкоцена» оштрафовали за просрочку

ООО «Холлифуд», которому принадлежит сеть продуктовых магазинов, не смогло оспорить постановление Роспотребнадзора о привлечении его к административной ответственности.

Фото: pixabay.com

Арбитражный суд Омской области подтвердил законность наложения административного штрафа в размере 100 тыс. рублей на ООО «Холлифуд», которому принадлежит крупная сеть продуктовых складов-магазинов «Низкоцен» в Сибири и на Урале.

Постановление о привлечении ритейлера к административной ответственности региональное управление Роспотребнадзора вынесло в сентябре. Летом ведомство провело проверку в «Низкоцене» в Тюкалинском районе Омской области по многочисленным жалобам покупателей на просроченные и неправильно хранящиеся продукты. На полках магазина действительно был найден майонез с истекшим сроком годности, а также плохо замороженные мясные полуфабрикаты.

ООО «Холлифуд» попыталось оспорить постановление как незаконное, но суд встал на сторону надзорного органа, защищающего интересы потребителей. Снизить санкции ниже низшего предела ему также не удалось. Решение, вынесенное 7 декабря, вступит в силу через 10 дней.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий